어떤 액체 연료의 성분이 탄소(C) = 85 %, 수소(H) = 7 %, 산소(0) = 5 %, 황(S) = 1 %, 수분(H…
속성암기 모드
0
정답률 : 35%
어떤 액체 연료의 성분이 탄소(C) = 85 %, 수소(H) = 7 %, 산소(0) = 5 %, 황(S) = 1 %, 수분(H2O) = 2 % 일 때 저위발열량은 약 몇 kcal/kg 인가?
8734 kcal/kg
6475 kcal/kg
7437 kcal/kg
5437 kcal/kg
📝풀이 참고 🕑 검토 중
정답 ①
■ 정답 요약
정답은 ① 8734 kcal/kg. 저위발열량은 연료 성분의 함유 비율을 공식에 대입해 구 ...
🔒 3초 만에 전체 풀이 열기 →
선택지 해설·핵심 개념·출제 포인트·오답 함정·관련 문제까지 한번에 확인!
채점하기









