급해요 이거 계산하는 방법좀여 ㅠㅠ
기출넷
함께 성장하는 기출넷, 당신의 성공을 응원합니다!
기출넷
0
스터디 모임
운전기능사
조리기능사
미용사
이용사
제과/제빵기능사
전기기능사
정보처리기능사
산림기능사
통합 과목
온라인 모의시험
오답 노트
학습하기
학원찾기
스터디 모임
운전기능사
조리기능사
미용사
이용사
제과/제빵기능사
전기기능사
정보처리기능사
산림기능사
통합 과목
온라인 모의시험
오답 노트
학습하기
학원찾기
메인
스터디 모임
온라인 모의시험
오답 노트
학습하기
학원찾기
0
운전기능사
조리기능사
미용사
이용사
제과/제빵기능사
전기기능사
정보처리기능사
산림기능사
통합 과목
홈 > 스터디 모임 > 제과/제빵기능사 > 제과
제과/제빵기능사
급해요 이거 계산하는 방법좀여 ㅠㅠ
PJH1583
제과
1
1195
0
0
2024.03.14 09:51
0
0
1
Comments
기출넷
2024.03.15 17:31
신고
이 문제를 해결하기 위해서는 먼저 모든 작업자가 만든 총 제품 수를 계산해야 합니다. 문제에 따르면 3명의 작업자가 각각 식빵 400개, 케이크 50개, 모카빵 200개를 만들었습니다. 그래서 총 제품 수는 다음과 같습니다:
- 식빵: 400개
- 케이크: 50개
- 모카빵: 200개
- 총 제품 수: 400 + 50 + 200 = 650개
이제, 각 작업자에게 지급되는 시간당 비용이 1000원이라고 했을 때, 3명의 작업자가 각각 10시간을 일하면 총 노동 비용은 다음과 같습니다:
- 총 노동 비용 = 3명의 작업자 × 10시간/인 × 1000원/시간 = 30,000원
이 총 노동 비용을 총 제품 수로 나누면 개당 평균 노무비를 계산할 수 있습니다:
- 개당 평균 노무비 = 총 노동 비용 / 총 제품 수 = 30,000원 / 650개 ≈ 46.15원
그래서 각 제품에 대한 평균 노무비는 약 46.15원이 되며, 이는 선택지 중 46원에 가장 가깝습니다. 그러므로 46원이 정답입니다.
0
0
이 문제를 해결하기 위해서는 먼저 모든 작업자가 만든 총 제품 수를 계산해야 합니다. 문제에 따르면 3명의 작업자가 각각 식빵 400개, 케이크 50개, 모카빵 200개를 만들었습니다. 그래서 총 제품 수는 다음과 같습니다: - 식빵: 400개 - 케이크: 50개 - 모카빵: 200개 - 총 제품 수: 400 + 50 + 200 = 650개 이제, 각 작업자에게 지급되는 시간당 비용이 1000원이라고 했을 때, 3명의 작업자가 각각 10시간을 일하면 총 노동 비용은 다음과 같습니다: - 총 노동 비용 = 3명의 작업자 × 10시간/인 × 1000원/시간 = 30,000원 이 총 노동 비용을 총 제품 수로 나누면 개당 평균 노무비를 계산할 수 있습니다: - 개당 평균 노무비 = 총 노동 비용 / 총 제품 수 = 30,000원 / 650개 ≈ 46.15원 그래서 각 제품에 대한 평균 노무비는 약 46.15원이 되며, 이는 선택지 중 46원에 가장 가깝습니다. 그러므로 46원이 정답입니다.
로그인한 회원만 댓글 등록이 가능합니다.
검색
목록
번호
제목
이름
날짜
조회
추천
비추
[알림]
제과/제빵기능사 스터디 그룹 이용 안내
기출넷
2023.04.23
2803
3
0
46
1
문제풀이 해주세요ㅠㅠ(계산)
1
yejin0706
488
0
0
02.09
yejin0706
02.09
488
0
0
45
2
제과 제빵 필기 공부법 알려주세요
2
apple97ab0982
807
0
0
02.09
apple97ab0982
02.09
807
0
0
44
1
제과 필기
1
apple8fbf090d
911
0
2
2024.12.10
apple8fbf090d
2024.12.10
911
0
2
43
2
도와주세요
2
wldus
701
0
0
2024.10.26
wldus
2024.10.26
701
0
0
42
1
드디어 합격
1
dheik21
854
2
0
2024.11.04
dheik21
2024.11.04
854
2
0
41
2
문제 좀 알려주세요
2
wldus
825
0
0
2024.10.26
wldus
2024.10.26
825
0
0
40
2
합격 비법 공유 좀 해주십쇼
2
wldus
1188
1
1
2024.10.26
wldus
2024.10.26
1188
1
1
39
답 좀 알려주세요
wldus
899
0
0
2024.09.29
wldus
2024.09.29
899
0
0
38
3
공부를 어떤 식으로 해야하나요??
3
wldus
1254
0
0
2024.09.09
wldus
2024.09.09
1254
0
0
37
2
제과시험
2
apple8b360843
1116
0
2
2024.08.12
apple8b360843
2024.08.12
1116
0
2
36
2
진짜 너무너무 급합니다
2
apple80800830
1040
0
0
2024.08.10
apple80800830
2024.08.10
1040
0
0
35
1
제과
1
dheik21
861
0
1
2024.08.08
dheik21
2024.08.08
861
0
1
34
3
제과 공부 어케 해야 하나요...
3
조유민
1380
0
0
2024.07.25
조유민
2024.07.25
1380
0
0
33
1
요거 어케 푸나요?
1
조유민
1080
0
0
2024.07.26
조유민
2024.07.26
1080
0
0
32
3
모의시험 공부로만
3
콩닺
1199
0
0
2024.07.04
콩닺
2024.07.04
1199
0
0
31
2
제과질문이요
2
제과
1108
0
0
2024.06.17
제과
2024.06.17
1108
0
0
30
2
제과필기
2
지영12
1174
0
0
2024.06.08
지영12
2024.06.08
1174
0
0
29
3
제과 합격 가능할까요
3
applea3080997
1544
0
1
2024.05.22
applea3080997
2024.05.22
1544
0
1
28
1
합격했어요!!
1
Jo1
1298
4
0
2024.05.08
Jo1
2024.05.08
1298
4
0
27
2
제과제빵 계산문제
2
찐?
1416
0
0
2024.05.03
찐?
2024.05.03
1416
0
0
26
제과 필기도 턱걸이로 붙었어용!!
PJH1583
1292
2
0
2024.04.05
PJH1583
2024.04.05
1292
2
0
25
3
공식 포기하지말고 외우세요
3
지현13
1510
3
0
2024.04.05
지현13
2024.04.05
1510
3
0
24
3
제과제빵 합격
3
아니요아니요
1232
3
1
2024.04.05
아니요아니요
2024.04.05
1232
3
1
열람중
1
급해요 이거 계산하는 방법좀여 ㅠㅠ
1
PJH1583
1196
0
0
2024.03.14
PJH1583
2024.03.14
1196
0
0
22
요번에 제과ㆍ제빵 필기 치시는 분들 있을까요??
PJH1583
1174
1
0
2024.03.13
PJH1583
2024.03.13
1174
1
0
21
제과 합격했습니다
jaker
1018
4
0
2024.02.22
jaker
2024.02.22
1018
4
0
20
제과 드디어 합격했어요!!!!!!!
말린감자탕
1062
4
0
2024.02.22
말린감자탕
2024.02.22
1062
4
0
19
4
제과 합격했어요오!!!˃ᴗ˂
4
apple82880828
1230
9
0
2024.02.20
apple82880828
2024.02.20
1230
9
0
18
제과제빵 필기 기출넷 모의고사
Jjjjjj
2079
1
0
2024.02.06
Jjjjjj
2024.02.06
2079
1
0
17
2
제과시험 합격했어요!!!
2
유정이다
1343
5
0
2024.02.01
유정이다
2024.02.01
1343
5
0
초기화
날짜순
조회순
추천순
비추순
정렬
목록
검색
1
2
Search
검색대상
제목
내용
제목+내용
회원아이디
회원아이디(코)
글쓴이
글쓴이(코)
또는
그리고
검색어
필수
검색
닫기