어떤 흙시료의 공시체가 주응력 σ3 = 1.0㎏/㎝2, σ1 = 4.0㎏/㎝2을 가했을 때 파괴가 일어났다면 전단응력은? (단…
문제풀이 모드
0
정답률 : -
어떤 흙시료의 공시체가 주응력 σ3 = 1.0㎏/㎝2, σ1 = 4.0㎏/㎝2을 가했을 때 파괴가 일어났다면 전단응력은? (단, 파괴 활동면은 수평면과 60°의 각도를 이루었다고 한다.)
1.30㎏/㎝2
1.75㎏/㎝2
3.15㎏/㎝2
3.50㎏/㎝2
채점하기