어떤 흙시료의 공시체가 주응력 σ3 = 1.0㎏/㎝2, σ1 = 4.0㎏/㎝2을 가했을 때 파괴가 일어났다면 전단응력은? (단, 파괴 활동면은 수평면과 60°의 각도를 이루었다고 한다.)

팝업레이어 알림

e881cda2338fe2f54e482e9f188f7c72_1682930450_1093.jpg


ae9bf1983599c20a98079b6bcc492e88_1716346166_1083.png

홈 > 학습하기 > 응용지질기사
응용지질기사

어떤 흙시료의 공시체가 주응력 σ3 = 1.0㎏/㎝2, σ1 = 4.0㎏/㎝2을 가했을 때 파괴가 일어났다면 전단응력은? (단…

문제풀이 모드 0 정답률 : -

어떤 흙시료의 공시체가 주응력 σ3 = 1.0㎏/㎝2, σ1 = 4.0㎏/㎝2을 가했을 때 파괴가 일어났다면 전단응력은? (단, 파괴 활동면은 수평면과 60°의 각도를 이루었다고 한다.)

1.30㎏/㎝2

1.75㎏/㎝2

3.15㎏/㎝2

3.50㎏/㎝2

,

0 Comments
  1. 과목 또는 시행일 탭 내의 과목 및 시행일을 클릭하시면, 해당 과목 및 시행일의 문제만 필터링하여 볼 수 있습니다.
  2. '문제풀이 모드'와 '속성암기 모드' 중 선택하여 학습을 진행할 수 있습니다.
  3. '다음문제'를 클릭하시면 동일 시험의 문제 중 학습에 가장 효과적인 다음 문제로 이동합니다.
문제